Юридический форум Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не топят в квартире

Участников: 2

Перейти вниз

Не топят в квартире Empty Не топят в квартире

Сообщение автор Вика Чт 25 Ноя 2010 - 2:12

Доброго времени суток! Меня волнует следующая проблема: я снимаю квартиру(по договору) и у меня еле теплые батареи.К кому мне необходимо обратиться для решения данной проблемы? Необходимо ли мне оплачивать услуги?
Заранее большое спасибо!

Вика

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Не топят в квартире Empty Re: Не топят в квартире

Сообщение автор Сергей Сб 27 Ноя 2010 - 0:33

Для начала обратитесь по данному вопросу в обслуживающую Ваш дом организацию - ЖЭС или товарищество. Возможно проблема техническая и сразу может решиться. Если в арендную плату не входят ком. услуги то обращаться надо в ЖЭС, если входят - к арендодателю

Если это не поможет, то они должны сделать перерасчёт.
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
27.01.2009 N 99

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕРАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА ОСНОВНЫЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В СЛУЧАЕ ИХ НЕОКАЗАНИЯ
ИЛИ ОКАЗАНИЯ С НЕДОСТАТКАМИ, А ТАКЖЕ ПЕРЕРАСЧЕТА ПЛАТЫ
ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЗА ПЕРИОД ПЕРЕРЫВОВ
В ИХ ОКАЗАНИИ

7. Перерасчет платы в случаях оказания коммунальных услуг, входящих в состав основных жилищно-коммунальных услуг, с недостатками производится:
при несоответствии качества питьевой воды установленным санитарно-гигиеническим нормам для конкретных систем водоснабжения. При этом размер платы за услуги холодного водоснабжения уменьшается на 10 процентов на период предоставления данной услуги с недостатками;
при температуре горячей воды менее 60 °С - для открытых систем централизованного теплоснабжения, менее 50 °С - для закрытых систем свыше трех суток подряд. За каждый 1 °С снижения температуры горячей воды размер платы за подогрев воды уменьшается на 2,5 процентного пункта на период предоставления услуги с недостатками;
при отклонении уровня напряжения, частоты электрической энергии от действующих стандартов. При этом размер платы за услуги электроснабжения снижается на 0,15 процентного пункта за каждый час предоставления такой услуги с недостатками;
при температуре воздуха в жилом помещении свыше одних суток ниже +18 °С. При этом размер платы за отопление уменьшается с учетом недопоставленного объема тепловой энергии, рассчитанного в порядке, определенном Министерством жилищно-коммунального хозяйства.
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-06-10

http://bisnesjur.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не топят в квартире Empty Re: Не топят в квартире

Сообщение автор Вика Сб 27 Ноя 2010 - 10:35

Спасибо большое за такой хороший ответ!!!! Не топят в квартире 462605

Вика

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения