Юридический форум Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Незаконные сделки с неприватизированной квартирой. что делать?

Участников: 2

Перейти вниз

Незаконные сделки с неприватизированной квартирой. что делать? Empty Незаконные сделки с неприватизированной квартирой. что делать?

Сообщение автор Юлия Александровна Пт 4 Мар 2011 - 22:42

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня произошла вот какая непростая ситуация.

В Минске у меня есть однокомнатная не приватизированная квартира. Там прописаны 2 человека: я (совершеннолетняя) и мой отец, который является ответственным квартиросъемщиком. Сейчас я уехала на обучение в Санкт-Петербург в государственный вуз до 2012 года, но собираюсь вернуться. В Минске я появляюсь раз в 3-4 месяца.
Мой отец, так называемый, лентяй и тунеядец, ни за что не платит, нигде на работает, выпивает. Поэтому все коммунальные услуги своевременно оплачиваем мы с мамой (которая живет отдельно, родители не в разводе).

Буквально на днях объявилась очень изворотливая родная сестра моего отца, которая указывая на то, что мы не ухаживаем за отцом (хотя у него непенсионный возраст, нет инвалидности), собирается обменять нашу квартиру на квартиру в 12 км от Минска, где живет ее сын, либо поведет отца , чтобы составить с ним завещание в свою пользу. Вопрос такой: возможны ли сделки приватизации, обмена, завещания с не приватизированной квартирой, выписки меня в мое отсутствие и без моего согласия? и второе: зная, что их семья способна на всякие авантюры с подлогом документом, как можно юридически их предотвратить? кто может помочь в такой ситуации? какие документы нужны? боюсь, как бы она не выставила нас на улицу.

Заранее благодарна за внимание!

Юлия Александровна

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Незаконные сделки с неприватизированной квартирой. что делать? Empty Re: Незаконные сделки с неприватизированной квартирой. что делать?

Сообщение автор Сергей Вс 6 Мар 2011 - 1:00

возможны ли сделки приватизации
да
обмена
Да,с письменного согласия совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи
завещания с не приватизированной квартирой
насколько мне известно - нет
выписки меня в мое отсутствие и без моего согласия
Насколько мне известно можно, но через суд
кто может помочь в такой ситуации?
Попробуйте обратиться к адвокатам
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-06-10

http://bisnesjur.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения