Продажа доли в ООО

Перейти вниз

Продажа доли в ООО

Сообщение автор Анна Анна в Пт 19 Окт 2012 - 21:53

Подскажите пожалуйста директор хочет продать свою долю в ООО надо ли ему извещать бывшую жену о продаже доли другому человеку? и какие права она имеет на эту долю, т.к. ООО регистрировалось в браке и она является аффилированным лицом хоть уже в разводе. Еще слышала, что есть вроде что-то срока давности (3 года после развода) на то что создано в браке и с ее стороны возможности предъявления претензий по поводу имущества т.е. доли в ООО даже после развода? Так ли это?

Анна Анна

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-10-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Продажа доли в ООО

Сообщение автор Сергей в Чт 25 Окт 2012 - 22:11

Не извещать, а получать согласие. Если при разводе раздела имущества не было - то надо, а если уже было - то не надо.
По поводу срока давности - думаю что она здесь не применяется. Т.е. если раздела имущества не было - то она будет постоянно иметь половину доли на совместно нажитое имущество
avatar
Сергей
Admin

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-06-10

Посмотреть профиль http://bisnesjur.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Продажа доли в ООО

Сообщение автор Сергей в Чт 25 Окт 2012 - 23:38

Нашёл и про срок исковой давности

22. Трехлетний срок исковой давности, установленный ч. 5 ст. 24 Кодекса, для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ч. 1 ст. 201 ГК).

avatar
Сергей
Admin

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-06-10

Посмотреть профиль http://bisnesjur.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Продажа доли в ООО

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения