покупка участка

Перейти вниз

покупка участка

Сообщение автор scorp-84 в Вс 11 Ноя 2012 - 20:10

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо приобрести участок земли в собственность под коттеджную застройку. Если да, то на каких условиях? Эмоция

scorp-84

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: покупка участка

Сообщение автор Сергей в Ср 21 Ноя 2012 - 19:33

См. кодекс о земле, ст. 12

Негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь земельные участки, находящиеся в государственной собственности, могут предоставляться в частную собственность по результатам аукциона. Без проведения аукциона земельные участки могут предоставляться негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь для обслуживания принадлежащих им на праве собственности капитальных строений (зданий, сооружений), расположенных на приобретаемых ими в частную собственность земельных участках, а также в иных случаях, определенных Президентом Республики Беларусь.

Процедура получения расписана в Указе 667 - http://pravo.by/main.aspx?guid=4061&p0=2008&p1=6
avatar
Сергей
Admin

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-06-10

Посмотреть профиль http://bisnesjur.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения