Юридический форум Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде

Участников: 2

Перейти вниз

Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде Empty Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде

Сообщение автор Семёновна Пн 14 Июн 2010 - 3:00

Был суд с работником предприятия. Мы подали кассационную жалобу.
Прошло 2 месяца.
С суда "ни ответа ни привета"

Установлены ли законодательством сроки рассмотрения кассациооных жалоб?
Семёновна
Семёновна

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде Empty Re: Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде

Сообщение автор Сергей Пн 14 Июн 2010 - 3:08

Семёновна пишет:

Установлены ли законодательством сроки рассмотрения кассациооных жалоб?

Статья 424 ГПК. Сроки рассмотрения дел в суде кассационной инстанции

Суд кассационной инстанции должен рассмотреть поступившее по кассационной жалобе или кассационному протесту дело в день, назначенный судом первой инстанции. При особой сложности дела, а также в случае необходимости принятия мер по сбору доказательств председатель суда кассационной инстанции и его заместители вправе назначить другую дату рассмотрения дела в пределах двух месяцев со дня принятия решения о назначении другой даты рассмотрения дела.

Насколько я знаю, общий срок рассмотрения дела в кас. инстанции - 1 месяц. Но общие суды, как правило, их редко соблюдают
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-06-10

http://bisnesjur.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде Empty Re: Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде

Сообщение автор Семёновна Вт 15 Июн 2010 - 5:48

Сергей пишет:Насколько я знаю, общий срок рассмотрения дела в кас. инстанции - 1 месяц. Но общие суды, как правило, их редко соблюдают

Буду благодарна за ссылку на нормативку
Семёновна
Семёновна

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде Empty Re: Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде

Сообщение автор Сергей Пн 28 Июн 2010 - 1:48

Семёновна пишет:
Буду благодарна за ссылку на нормативку

Всё тот же ГПК
Статья 413. Действия суда первой инстанции после принятия кассационной жалобы или кассационного протеста

Суд первой инстанции после принятия кассационной жалобы или кассационного протеста обязан:
1) не позднее следующего дня направить юридически заинтересованным в исходе дела лицам копии кассационной жалобы или кассационного протеста и прилагаемых к ним письменных материалов;
2) известить юридически заинтересованных в исходе дела лиц о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы или кассационного протеста в суде второй инстанции;
3) по истечении срока, установленного для подачи кассационной жалобы или принесения кассационного протеста, направить дело в суд кассационной инстанции и назначить его рассмотрение в суде кассационной инстанции в пределах месячного срока со дня направления.
Сергей
Сергей
Admin

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-06-10

http://bisnesjur.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде Empty Re: Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде

Сообщение автор Семёновна Пн 28 Июн 2010 - 2:45

Срок рассмотрения кассационной жалобы в общем суде 133708
Спасибо, а то я сама не могла найти
Семёновна
Семёновна

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения