Юридический форум Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотивация продления разрешения на перепланировку

Перейти вниз

Мотивация продления разрешения на перепланировку Empty Мотивация продления разрешения на перепланировку

Сообщение автор papalenin1 Вт 12 Фев 2013 - 8:53

Преамбула: Имеется полученное в органах местной власти в установленном законодательством порядке письменное разрешение на переустройство жилых помещений квартиры с соответствии с представленным проектом, согласованным со всеми надзорными организациями и ресурсоснабжающими управляющими компаниями. Срок настоящего решения равен одному году и исчисляется со дня его принятия. По его окончанию приемочная комиссия осуществляет приемку выполненных ремонтно-строительных работ и подписание акта о завершении переустройства квартиры в установленном порядке. После подписания, акт направляется в органы местной власти.
Срок окончания действия разрешения истекает в марте текущего года. В силу разных обстоятельств и причин, в том числе, на мой взгляд, главной - недостатка финансовых ресурсов для своевременной закупки строительных материалов и привлечения подрядчика, выдержать установленный срок оказалось нереальной задачей. В настоящее время ведутся интенсивные работы (не хотелось бы в ущерб качеству!), но до окончания работ ооочень далеко; требуется как минимум полугодовое продление.
Юриспруденция точная наука и существуют нормативные документы, в которых отражены практически все случаи правоприменения норм и требований. Мне очень нелегко досталось это разрешение и оказалось, что еще труднее его реализовать! Общаясь со знакомыми слышал разные, порой диаметрально противоположные точки зрения: от того, что продление срока действия процедура стандартная и не требует особых мотиваций; до – придется снова все начинать, образно говоря, с чистого листа! Второй раз пройти все административные и организационные круги получения разрешения я не выдержу. Я просто весь на взводе и испытываю серьезные стрессовые нагрузки. Прошу помощи, уважаемых юристов по следующим вопросам:
1. почему мне дали разрешение на год; где эта норма времени заложена?
2. существуют ли обоснованные возможности продлить срок действия разрешения?
3. чем можно мотивировать необходимость; нужны ли какие-то веские доводы и уважительные причины и документальное их подтверждение или достаточно указать стандартную формулировку – например, по семейным обстоятельствам и т.п.?
4. какова процедура получения разрешения на продление – будет ли заложена необходимость обязательной экспертной комиссионной оценки фактического состояния работ на квартире для определения уровня готовности объекта?
5. в каких НПА прописаны вопросы, на которые я пытаюсь найти ответы или все на усмотрение администрации?

Заранее благодарю Вас за сотрудничество!

papalenin1

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения