Юридический форум Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гражданство Республики Беларусь

Перейти вниз

Гражданство Республики Беларусь Empty Гражданство Республики Беларусь

Сообщение автор Эдуард Пт 9 Ноя 2012 - 20:18

Приветствую всех. Так получилось, что я, долгое время сам того не зная, являюсь гражданином РБ с 1994 года. Сам проживаю в Латвии, где имею статус "негражданина". В 2008 году посещал Беларусь по гостевой визе. В 2010 вновь отправился в посольство РБ для получения визы, однако на этот раз в визе мне было отказано по причине того, что согласно согласно данным МВД РБ, я с 1994 года являюсь гражданином РБ и въехать на территорию РБ могу только по паспорту гражданина РБ. Я согласен отказаться от статуса "негражданина" ЛР и стать гражданином Республики Беларусь, однако у меня возникают следующие вопросы:
1.Мне 39 лет, грозит ли мне какая либо ответсвенность за то, что в свое время не проходил обязательную воинскую службу.
2.Грозит ли мне вообще какая либо другая уголовная или административная ответсвенность в связи с тем, что я длительное время проживал и проживаю за границей, не состоя на консульском учете.

Подчеркну, все эти годы я не подозревал о том, что являюсь гражданином РБ.

Эдуард

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения