Юридический форум Беларуси
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Признание договора дарения на принадлежащие части дома действительным

Перейти вниз

Признание договора дарения на принадлежащие части дома действительным Empty Признание договора дарения на принадлежащие части дома действительным

Сообщение автор e-piskunova Пн 4 Фев 2013 - 1:46

Добрый день! Нужна помощь квалифицированного юриста. Ситуация состоит в следующем. Мне, гражданке РБ, от бабушки, также граж РБ, перешло наследство по завещанию на все ее имущество, в частности жилой дом с зем участком, расположенному в Минском р-не, д.Дегтяревка. Бабушка умерла в 2011 г., в наследство я уже вступила. Право на дом и участок принадлежит еще нескольким совладельцам. 25 апреля 1996 года, еще при жизни бабушки, был составлен договор дарения на ее имя от брата и сестры, по договору они подарили ей свои части, каждый по 1/5, договор подлежал регистрации в Минском межрайонном бюро тех инвентаризации, но по сей день не был зарегистр. Брат и сестра бабушки тоже умершие. Таким образом за ними осталось право на наследство, по которому родственники еще не обращались. И следовательно мне не перешли по наследству подаренные в 1996 году бабушкины части.
Могу ли я на сегод день подать иск о признании договора дарения действительным, чтобы после дооформить наследуемые части? Но иск подать как на недвижимое имущество, т.е. на сам договор, на признание именно этого документа действительным. Таким образом я смогу с положительным решением иска обратиться и в БТИ, где переоформят совладельцов, а далее и к нотариусу, кот дооформит наследство., ну или наоборот, там меня уже сориентируют.
С уважением и благодарностью в Вашем ответе, Елена Пискунова!

e-piskunova

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения